市区町村レクリエーション協会データ

岐阜県

安八町レクリエーション協会

住所:〒503-0115 岐阜県安八郡安八町南今ケ渕400安八町教育委員会生涯学習課内
TEL:0584-64-4343
FAX:0584-64-5255
代表者:髙木 安三
事務局長:坂 由紀子

池田町レクリエーション協会

住所:〒503-2419 岐阜県揖斐郡池田町小寺722-1池田町総合体育館内
TEL:0585-45-8711
FAX:0585-45-8710
代表者:岩谷 真海
事務局長:川瀬 八重子
事務局担当:稲川 浩史

揖斐川町レクリエーション連盟

住所:〒501-0605 岐阜県揖斐郡揖斐川町極楽寺172橋本 なを子 様方
TEL:0585-22-3804
FAX:0585-22-3804
代表者:橋本 孝市
事務局長:橋本 なを子

恵那市レクリエーション協会

住所:〒509-7201 岐阜県恵那市大井町2729-23
TEL:090-7694-5804
代表者:竹中 道明
事務局長:鈴木 茂正

認定特定非営利活動法人>   大垣市レクリエーション協会

住所:〒503-0025 岐阜県大垣市見取町1-13-1大垣市青年の家内
TEL:0584-78-9369
FAX:0584-78-9369
HP:http://www.ogaki-tv.ne.jp/~ogaki-rec
代表者:安田 和夫
事務局長:寺境 浩
事務局担当:北村 小百合

大野町レクリエーション協会

住所:〒501-0521 岐阜県揖斐郡大野町黒野546
TEL:090-6091-6114
代表者:井上 保子
事務局長:小里 博子

海津市レクリエーション協会

住所:〒503-0624 岐阜県海津市海津町金廻783-2中尾 忠夫 様方
TEL:0584-53-7030
FAX:0584-53-7030
代表者:中尾 忠夫
事務局長:中尾 忠夫

各務原市レクリエーション協会

住所:〒504-0923 岐阜県各務原市前渡西町983-1奥村 様方
TEL:090-4867-6318
FAX:058-386-8601
代表者:松岡 正人
事務局長:奥村 京子

笠松町レクリエーション協会

住所:〒501-6083 岐阜県羽島郡笠松町常盤町6番地笠松中央公民館
TEL:058-388-3231
FAX:058-388-3233
代表者:岩井 弘栄
事務局長:奥田 清保
事務局担当:伏屋 美里

可児市レクリエーション協会

住所:〒509-0203 岐阜県可児市下恵土4001番地浦田 様方
TEL:090-7316-0281
FAX:0574-49-9261
代表者:田渕 竜也
事務局長:浦田 則臣

加茂郡レクリエーション協会

住所:〒509-0315 岐阜県加茂郡川辺町比久見725-5川辺海洋センター
TEL:0574-53-2911
FAX:0574-53-5684
代表者:井尾 達之
事務局長:林 美貴子
事務局担当:鈴木 靖之

北方町レクリエーション協会

住所:〒501-0453 岐阜県本巣郡北方町高屋分木2-20-1北方みなみ子ども館内
TEL:058-322-2350
FAX:058-324-2280
代表者:古田 稔幸
事務局長:後藤 純子
事務局担当:赤堀 有紀

岐南町レクリエーション協会

住所:〒501-6006 岐阜県羽島郡岐南町伏屋1-39うれしの東保育園内
TEL:058-247-7233
FAX:058-214-4516
代表者:近石 千恵美
事務局長:加藤 志保

岐阜市レクリエーション協会

住所:〒502-0817 岐阜県岐阜市長良福光大野2675-28岐阜メモリアルセンター内
TEL:058-295-7257
FAX:058-216-0622
代表者:碓井 洋
事務局長:髙田 保

郡上市レクリエーション協会

住所:〒501-4101 岐阜県郡上市美並町上田720-1
TEL:090-7950-2603
FAX:0575-79-2306
代表者:高平 忠男
事務局長:水谷ちはる

下呂市レクリエーション協会

住所:〒509-2503 岐阜県下呂市萩原町西上田928熊崎 様方
TEL:090-7317-0383
FAX:0576-52-1841
代表者:駒田 誠
事務局長:熊崎 淑

神戸町レクリエーション協会

住所:〒503-2318 岐阜県安八郡神戸町瀬古257-1吉田 様方
TEL:090-7856-9168
代表者:安田 賢一
事務局長:吉田 珠美

関市レクリエーション協会

住所:〒501-3993 岐阜県関市桐ヶ丘2-1中部学院大学短期大学部 小椋研究室
TEL:0575-24-2211
FAX:0575-24-0077
代表者:春見 隆
事務局長:小椋 優作

高山レクリエーション協会

住所:〒506-0052 岐阜県高山市下岡本町2843-25永田 様方
TEL:090-7692-1552
代表者:下屋 浩美
事務局長:永田 照美

多治見市レクリエーション協会

住所:〒507-0008 岐阜県多治見市希望ヶ丘1丁目271番地菅原 様方
TEL:090-9935-1708
FAX:0572-25-1390
代表者:山本 勝敏
事務局長:菅原 敦子

土岐市レクリエーション協会

住所:〒509-5142 岐阜県土岐市泉町久尻1444-120村瀬 様方
TEL:0572-55-4344
FAX:0572-54-6197
代表者:渡邉 丈展
事務局長:村瀬 美恵子

中津川市レクリエーション協会

住所:〒509-8301 岐阜県中津川市蛭川262-1
TEL:090-3459-4291
FAX:0573-45-2268
代表者:丸山 充信
事務局長:田口恵美子

羽島市レクリエーション協会

住所:〒501-6006 岐阜県羽島郡岐南町伏屋5-88ジュネス錦江107
TEL:090-5451-1454
代表者:渡邉 丈展
事務局長:松岡 邦明

不破郡レクリエーション協会

住所:〒503-2105 岐阜県不破郡垂井町新井38-1宮原 様方
TEL:090-8554-6927
代表者:中村 喜代彦
事務局長:宮原 紀子

瑞浪市レクリエーション協会

住所:〒509-6101 岐阜県瑞浪市土岐町1638-26肥田 様方
TEL:090-4184-3520
FAX:0572-68-9021
代表者:小栗 榮輝
事務局長:肥田 哲子
事務局担当:白坂 真子

瑞穂市レクリエーション協会

住所:〒501-0236 岐阜県瑞穂市本田1950-1糸貫川運動公園管理棟内
TEL:058-325-0511
FAX:058-325-0511
代表者:髙木 敏彦
事務局長:三島 啓子
事務局担当:藤橋 佐智子

美濃加茂市レクリエーション協会

住所:〒505-0041 岐阜県美濃加茂市太田町80竹本 様方
TEL:090-2341-6052
代表者:竹本 康史
事務局長:竹本 康史

美濃市レクリエーション協会

住所:〒501-3756 岐阜県美濃市生櫛642-8廣田 様方
TEL:080-6929-9917
FAX:0575-35-3530
代表者:岩原 輝夫
事務局長:廣田 直子

本巣市レクリエーション協会

住所:〒501-0471 岐阜県本巣市政田2206弾正幼児園内
TEL:058-324-5518
FAX:058-324-0212
HP:http://www.geocities.co.jp/outdoors/2047/
代表者:松村 多美夫
事務局長:鈴木 公二

山県市レクリエーション協会

住所:〒501-2256 岐阜県山県市美山町青波376堀 様方
TEL:080-2629-1665
FAX:0581-52-2503
代表者:堀 佳子
事務局長:堀 佳子

輪之内町レクリエーション協会

住所:〒503-0212 岐阜県安八郡輪之内町中郷新田1495輪之内町教育委員会教育課内
TEL:0584-69-4500
FAX:0584-69-4592
代表者:片野 順三
事務局長:牧野 裕介
事務局担当:森島 陵

このページのトップへ