市区町村レクリエーション協会データ

北海道

赤平レクリエーション協会

住所:〒079-1122 北海道赤平市西文京町3丁目4 樋郡様方
TEL:0125-33-9110
FAX:0125-33-9110
代表者:八百屋 信子
事務局長:樋郡 美貴子
事務局担当:樋郡 美貴子

旭川レクリエーション協会

住所:〒078-8341 北海道旭川市東光1条4丁目4-6高木 恵美 様方
TEL:0166-65-1377
FAX:0166-65-1377
代表者:矢萩 忠
事務局長:高木 恵美
事務局担当:高木 恵美

岩見沢レクリエーション協会

住所:〒068-0829 北海道岩見沢市かえで町4-2-10矢野 美恵 様方
TEL:0126-24-0205
FAX:0126-24-0205
代表者:矢野 美恵
事務局長:矢野 美恵
事務局担当:矢野 美恵

恵庭レクリエーション協会

住所:〒061-1417 北海道恵庭市駒場町6-5-16
TEL:0123-32-1671
FAX:0123-32-1671
代表者:佐藤 洋子
事務局長:小黒 千秋
事務局担当:小黒 千秋

江別レクリエーション協会

住所:〒069-0824 北海道江別市東野幌本町7-1のっぽろシティハウスD-504
TEL:011-383-3988
FAX:011-383-3988
代表者:西原 恵子
事務局長:浦 令美
事務局担当:浦 令美

北見レクリエーション協会

住所:〒090-0803 北海道北見市旭町1-52
TEL:0157-220735
FAX:0157-220735
代表者:大野 智也
事務局長:市川 恵子
事務局担当:市川 恵子

釧路レクリエーション協会

住所:〒084-0906 北海道釧路市鳥取大通り3丁目4-3引木 剛 様方
TEL:0154-53-2679
FAX:0154-53-2679
代表者:引木 剛
事務局長:引木 剛
事務局担当:引木 剛

札幌レクリエーション協会

住所:〒062-0931 北海道札幌市豊平区平岸1条7丁目3-6-110
TEL:011-823-3223
FAX:011-823-3223
HP:http://www.community.sapporocdc.jp/comsup/satsurec/
代表者:小田 正則
事務局長:伊藤 雅子
事務局担当:伊藤 雅子

さっぽろレクリエーション・ラボラトリー協会

住所:〒062-0921 北海道札幌市豊平区中の島1条9丁目2-18
TEL:011-398-3150
FAX:011-398-3150
代表者:長江 孝
事務局長:長江 孝
事務局担当:長江 孝

しべちゃレククラブ

住所:〒088-2302 北海道川上郡標茶町富士4-2柳田 久子 様方
TEL:015-485-2228
FAX:015-485-2228
代表者:柳田 久子
事務局長:安代 るみ子
事務局担当:柳田 久子

斜里レクリエーション協会

住所:〒099-4113 北海道斜里郡斜里町本町2-9髙橋 佳宏 様方
TEL:0152-23-2997
FAX:0152-23-2997
代表者:髙橋 佳宏
事務局担当:髙橋 佳宏

白老町レクリエーション協会

住所:〒059-0904 北海道白老郡白老町東町3丁目2-16木村 司 様方
TEL:0144-82-4632
FAX:0144-82-4632
代表者:小野 英夫
事務局担当:木村 司

後志レクリエーション協会

住所:〒048-2143 北海道岩内郡共和町国富533-14丸山 泰秀 様方
TEL:0135-72-1181
FAX:0135-72-1181
HP:http://shiribeshi-rec.cool.ne.jp/
代表者:武田 斉
事務局担当:丸山 泰秀

伊達レクリエーション協会

住所:〒052-0026 北海道伊達市錦町100-77
TEL:0142-23-0986
FAX:0142-23-0986
代表者:高畑 満
事務局長:船田 辰雄
事務局担当:船田 辰雄

千歳市レクリエーション協会

住所:〒066-0065 北海道千歳市春日町4丁目2番15-608号熊谷 邦子 様方
TEL:0123-24-1736
FAX:0123-24-1736
代表者:佐久間 良和
事務局長:熊谷 邦子
事務局担当:熊谷 邦子

とうや湖レクリエーションクラブ

住所:〒049-5603 北海道虻田郡洞爺湖町入江55齋藤 敬子 様方
TEL:0142-76-3192
FAX:0142-76-3192
代表者:青木 佐智子
事務局長:齋藤 敬子
事務局担当:齋藤 敬子

十勝帯広レクリエーション協会

住所:〒080-0011 北海道帯広市西1条南28丁目4帯広NPO28サポートセンター内
TEL:0155-25-1455
FAX:0155-25-1459
代表者:千葉 養子
事務局長:棚瀬 佳裕
事務局担当:棚瀬 佳裕

苫小牧レクリエーション協会

住所:〒053-0851 北海道苫小牧市山手町2丁目7-12椿 勇喜 様方
TEL:0144-73-4509
FAX:0144-73-4509
代表者:斎野 伊知郎
事務局担当:椿 勇喜

中空知レクリエーション協会

住所:〒073-0222 北海道空知郡上砂川町下鶉南1条1-3-1-14椿原 宏哉 様方
TEL:0125-62-6135
FAX:0125-62-6135
代表者:安居 弘美
事務局長:椿原 宏哉
事務局担当:椿原 宏哉

七飯レクリエーション協会

住所:〒041-0806 北海道函館市美原3丁目54-20
TEL:0138-47-7239
FAX:0138-65-8957
代表者:岩井 芳英
事務局長:内山 純子
事務局担当:内山 純子

登別レクリエーション協会

住所:〒059-0032 北海道登別市新生町2丁目5-1荒生 勇司 様方
TEL:0143-86-8636
FAX:0143-86-8636
代表者:山田 新一
事務局長:荒生 勇司
事務局担当:荒生 徳子

(NPO法人)函館レクリエーション協会

住所:〒042-0933 北海道函館市湯浜町5-36松本 伸吾 様方
TEL:0138-56-6418
FAX:0138-56-6418
代表者:野澤 信子
事務局長:松本 伸吾
事務局担当:松本 伸吾

南十勝年輪レクリエーション協会

住所:〒089-1343 北海道河西郡中札内村東3条南5丁目嶋村 正二 様方
TEL:0155-67-2434
FAX:0155-67-2268
代表者:鳥倉 輝夫
事務局担当:嶋村 正二

室蘭レクリエーション協会

住所:〒051-0035 北海道室蘭市絵鞆町1丁目14-19中村 宇太子 様方
TEL:0143-27-3643
FAX:0143-27-3643
代表者:沼田 俊治
事務局担当:中村 宇太子

このページのトップへ